Итак, можно обойтись без кода МахMotives и других, повышающих какие-либо показатели сима. Это сделать очень легко. Заходим в семью, вводим код testingCheatsEnabled true. Из семьи в главное меню, как в Симс 2, выходить НЕ НАДО. Всё, код действует.
Входим на панельку, на последнюю вкладку, где потребности сима в виде таких линеечек отображаются. Всё, их можно повышать!! Только с немножко запозданием это лично у меня. То есть щёлкать надо в то место, в которое вы хотите повысить потребность, несколько раз. К сожалению, желания исполнять нельзя. Или мой пытливый ум ещё не догадался, как это делать.)) И повышать способности тоже нельзя, вот это для меня удар. Но если способ всё же есть, я его найду))) Едем дальше. Когда, держа клавишу Shift, наводим её на сима, щёлкаем. Выскакивают менюхи, только там можно лишь два сделать действия. "Повзрослеть" и "Изменить характер сима".
Потом. Желания исполнять нельзя, но можно сделать кое-что другое. Там рядом с желаниями ещё одна панелька есть, где в виде иконок отображается, там, сонливость, голод, отличное настроение и т.д. Так вот, если, держа Ctrl, щёлкнуть на одной из этих иконок, она исчезнет. Это иногда очень полезно, если иконка, например, переутомления или она просто вам мешает!
Также можно подтягивать отношения с кем-то. Заходим на панельку отношений и, держа Ctrl, подтягиваем! К сожалению, у другого персонажа изменить отношение к вам не получится)
(с) lovesims2.ru
Вот что я нашла, если удерживая клавишу Shift нажать на почтовый ящик появится возможность поднять все потребности у всех кто находится в доме и возможность найти друга!
(с) lovesims2.ru
Это еще не все, вот полный список
-осчастливить всех (повысить потребности)
-найти друзей
-познакомиться со всеми
-вызвать персонажа: пожарных, мастера, полицию, уборщика, налогового инспектора, разносчика газет, смерть, вора, социального работника, социального работника по усыновлению, ученого-психа и др.
-выбрать карьеру
-отключить потребности (заморозить, чтобы они не понижались)
-вызвать гостя
И код начинает действовать сразу после его ввода, так что выходить из семьи необязательно

И еще фишка: если удерживать клавишу Шифт и нажать на любое свободное место на земле/полу, то станет доступным действие Телепортироваться сюда, т.е. симы смогут использовать телепорт!
(с) lovesims2.ru
TestingCheatsEnabled [true/false] - код разработчика
Действия, доступные при shift-клике на активного сима:
Modify Traits - изменить черты характера сима
Add to Household - добавить выбранного сима к семье
Set Age - установить возраст сима
Edit in CAS - возвращает сима обратно в CAS и позволяет произвести его физические и персональные изменения

Только для симов, имеющих работу. Действия, доступные при shift-клике на здание, где работает сим:
Force Opportunity - выпадет возможность (какая - не совсем понятно) на работе
Force Event - произойдет случайное событие на работе
Force All Events - выпадет список со всеми возможными событиями на работе
(с) lovesims2.ru