Карьера в The Sims 3
Military - Военная
Criminal - Криминал
Medical - Медицина (в медицине вас могут вызвать на работу поздно ночью)
Culinary - Кулинария
Scientific -Наука
Journalism - Журналистика
Athletic - Спорт
Musical - Музыка (в музыкальной карьере нужно давать концерты)
Law Enforcement - Охрана правопорядка (в полицейской карьере нужно ходить по городу, расспрашивать людей и писать о них доклады)
Politics - Политика (возможно самая интересная карьера. Нужно собирать пожертвования для выборной компании (которые можно украсть!), это можно сделать ходя от двери к двери или устроив вечеринку для богачей городка)
Business-Бизнес

Дополнительные работы на неполный рабочий день для всех возрастов, начиная с подростков
Mortuary Attendant - Кладбищенский смотритель
Spa Receptionist - Секретарь СПА
Spa therapist - массажист) СПА
Cashier (Bookstore/Grocery Store) - Кассир в разных магазинах

Работа оплачивается по часам, а не по дням, как это было раньше.
Общаясь с боссом, можно попросить повышение или увеличение зарплаты.
Действия на рабочем месте: рутинная работа, упорно трудиться, бездельничать, встретить коллег, "отрываться" с коллегами, подлизываться к боссу, развивать навык.

Можно стать бизнес-партнером местных бизнесменов. Как только Вы овладеете компанией, её можно будет переименовать, уволить сотрудников и пользоваться услугами бесплатно.

Медицинская карьера способствует рождению тройняшек и двойняшек, на вершине научной карьеры можно проводить экспиременты с мебелью, например, чтобы диван током бил того, кто присядет, научная карьера дает возможность стырить деньги фонда, но если поймают, то уволят, зато на следующий день предложат отличную карьеру в криминале.

Как и в игре The Sims 2, в игре The Sims 3 персонажи смогут выбрать для себя одну из множества карьер по своему вкусу. Но в новой игре система карьер намного усложнится. Вот некоторые карьерные нововведения, которые ждут нас в Sims3:

1. Поиск работы станет возможен не только по объявлению в газете или в интернете, но и посредством личного визита сима на желаемое место работы. Например, актер сможет предложить свои услуги в театре и уже завтра участвовать в новом спектакле.
2. Продвижение по карьерной лестнице теперь будет зависеть от действий, решений, знаний и навыков персонажа. Окрутите босса – и вы продвинетесь в бизнес-карьере, читайте медицинские журналы – станете главврачом, а если вы политик – ищите спонсоров для финансирования вашей избирательной компании, развивайте обаяние и пишите романы – и когда-нибудь станете звездой журналистики.
3. Нелинейность карьер. В зависимости от целей персонажа и решений, принимаемых им в процессе работы, поднимаясь по карьерной лестнице, он сможет занимать разные должности. Например вершиной карьеры «преступность» может стать как «вор в законе», так и «вселенский диктатор» - эдакий «доктор Зло».
4. Неожиданные повороты сюжета. В игре the sims 3 карьеры персонажей могут преподнести вам множество сюрпризов. Например, нечестный политик может вдруг стать воротилой преступного мира.
5. Работа на дому и работа на дом. Как и в игре Sims 2, в Sims 3 персонаж сможет устраивать бизнес по продаже доморощенных овощей и фруктов, а так же писать картины и романы на дому. Так же персонаж сможет брать часть своей «основной» работы на дом, выполняя ее ваш виртуальный подопечный сможет преуспеть в своей карьере.
6. Цели и желания, связанные с карьерой в The Sims 3 станут невероятно разнообразны. И если ваш сим-врач вдруг решит пожертвовать свои органы на благо науки – не удивляйтесь. (c) lovesims2.ru